Козловский Еремей (Дмитрий) Иванович

Еремей Иванович Козловский, арт. подполковник, предводитель дворянства Шацкого уезда Тамбовской губернии в 1812-1813 годах, за что награжден орденом св. Анны 2-го кл. и его супруга Елизавета NN.
(Должно быть имя «Еремей» не устраивало владельца и он предпочитал называться «Дмитрием»)
Месяцеслов за 1812 год ч.2
http://www.bibliophika.ru/book.php?book=3392

КОЗЛОВСКИЙ Еремей Иванович — майор
04.08.1801-27.08.1801 — командир 7-го артиллерийского полка
http://baza.vgdru.com/1/17156/50.htm?o=&

7 thoughts on “Козловский Еремей (Дмитрий) Иванович

  1. Не могли бы указать то письмо, где упоминается Еремей Иванович. Я долгое время видела ваш сайт, но не могла на него зайти. И пока не очень ориентируюсь, как отыскать письмо с ориентацией на человека.

    1. Дополнение к предыдущему комментарию. В архиве РГАДА фонд 1354, опись 493, Планы дач Генерального и Специального межеваний, Тамбовская губерния, Шацкий уезд. Часть 1.
      На стр. 8 эл. копии. Записано: «Дуткино село подполковника Еремея Иванова сына Козловского, жены его Елизаветы Дмитриевой дочери с прочими. 435 душ. 1970 десятин земли». Возможно, что Елизавета Дмитриевна сестра Балашова. Из содержания писем Марии Дмитриевны известно, что родственники Балашовых предпочитали останавливаться у Козловских.

    2. Уважаемая Елена, моя недоработка. Я еще не завершил блог и именного указателя как такового нет.
      Вот сведения, которые мне любезно прислал мой комментатор, Сергей С. «Дополнение к предыдущему комментарию. В архиве РГАДА фонд 1354, опись 493, Планы дач Генерального и Специального межеваний, Тамбовская губерния, Шацкий уезд. Часть 1.
      На стр. 8 эл. копии. Записано: «Дуткино село подполковника Еремея Иванова сына Козловского, жены его Елизаветы Дмитриевой дочери с прочими. 435 душ. 1970 десятин земли». Возможно, что Елизавета Дмитриевна сестра Балашова. Из содержания писем Марии Дмитриевны известно, что родственники Балашовых предпочитали останавливаться у Козловских.»
      Что касается самих «писем», то Козловский встречается там почти в каждом письме за 1812-1813 гг написанном Марией Дмитриевной в Балушево.
      Константин.

      1. Спасибо! Я рада этой информации! Очень хочется узнать о детях Еремея. Дмитрия Ивановича. Я пытаюсь составить дерево рода Козловских. Это одна из самых запутанных фамильных веток. В роду очень много Михаилов.

  2. Я знаю кто такая Елизавета Дмитриевна! И нашла а архиве самого Еремея и его сыновей, хотелось бы почитать письма! Вы планируете их выкладывать?!)))

  3. Константин, прошу вас связаться со мной по вотсапу, мой номер, такой же как и почта моя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.